Elenco e-mail dei Responsabili

Nome e/o Cognome

Angelo Muraglia

angelo.muraglia@regione.abruzzo.it

Struttura di appartenenza
DPF - Dipartimento per la Salute e il Welfare

Antonio Di Paolo

antonio.dipaolo@regione.abruzzo.it

Struttura di appartenenza
DPD027 - Servizio Politiche di Sostegno all'Economia Ittica (Sede Pescara)
DPD - Dipartimento Politiche dello Sviluppo Rurale e della Pesca

Emidio Primavera

emidio.primavera@regione.abruzzo.it

Struttura di appartenenza
DPE - Dipartimento Infrastrutture, Trasporti, Mobilità, Reti e Logistica

Fabrizio Bernardini

fabrizio.bernardini@regione.abruzzo.it

Struttura di appartenenza
DPB - Dipartimento Risorse e Organizzazione

Francesco Di Filippo

francesco.difilippo@regione.abruzzo.it

Struttura di appartenenza
DPH002 - Servizio Politiche Turistiche, Demanio Marittimo e Sostegno alle Imprese
DPH - Dipartimento Turismo, Cultura e Paesaggio

Piergiorgio Tittarelli

piergiorgio.tittarelli@regione.abruzzo.it

Struttura di appartenenza
DPG013 - Servizio Ricerca e Innovazione Industriale
DPG - Dipartimento Sviluppo Economico, Politiche del Lavoro, dell'Istruzione, della Ricerca e dell'Università
DPG015 - Servizio Competitività e Attrazione degli Investimenti

Pierpaolo Pescara

pierpaolo.pescara@regione.abruzzo.it

Struttura di appartenenza
DPC - Dipartimento Opere Pubbliche, Governo del Territorio e Politiche Ambientali

Sergio Iovenitti

sergio.iovenitti@regione.abruzzo.it

Struttura di appartenenza
ADA - Servizio "Autorità di Audit e Controllo Ispettivo Contabile"

Stefania Valeri

stefania.valeri@regione.abruzzo.it

Struttura di appartenenza
AVV - Servizio "Avvocatura Regionale"

Vincenzo Rivera

vincenzo.rivera@regione.abruzzo.it

Struttura di appartenenza
DRG - Direzione Generale della Regione